Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Ополченцы окончательно ушли из Марьинки в окрестностях Донецка


Ополченцы окончательно ушли из Марьинки в окрестностях Донецка

Сообщений 1 страница 40 из 64

1

Ополченцы окончательно ушли из райцентра Марьинка в окрестностях Донецка
Ополчение самопровозглашённой Донецкой народной республики окончательно отступило из райцентра Марьинка на юго-западной окраине Донецка и ушли в город.
Об этом сегодня сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения. Марьинка и Петровский район онецка в последнее время стали местом интенсивных боёв.

http://russian.rt.com/article/44160#ixzz39cCSq6NF

0

2

Каждый день отступают - стабилизации пока нет

0

3

Не будет никакой стабилизации.
Воевать будут, пока за это башляют. С совершенно очевидным результатом.
Вот сейчас результат -разгромленный поселок и десятки погибших мирных жителей. Ждем следующих результатов. Интересно, хватит боеприпасов превратить Донецк в развалины. Также , любопытно, примет ли ополченцев и их семьи братская Россия. Есть у меня неясное подозрение, что братские объятия раскрыты в основном для укровояк. А с ополченцами проблемка будет, чем возможно и объясняется их упорство, достойное лучшего применения.

-1

4

Не иначе, заманивают КАЛкелобыдлодебилоидьётокретинофф, шобы пожечь их засратую технегу в условиях городских руин из РПГ.

0

5

KR написал(а):

Не будет никакой стабилизации.
Воевать будут, пока за это башляют. С совершенно очевидным результатом.
Вот сейчас результат -разгромленный поселок и десятки погибших мирных жителей. Ждем следующих результатов. Интересно, хватит боеприпасов превратить Донецк в развалины. Также , любопытно, примет ли ополченцев и их семьи братская Россия. Есть у меня неясное подозрение, что братские объятия раскрыты в основном для укровояк. А с ополченцами проблемка будет, чем возможно и объясняется их упорство, достойное лучшего применения.

А ты молодец! Герой! Слава Украине! Хорошо работаешь в тылу врага! Героям Слава!

+2

6

распространяют сейчас по рунету:

Александр Жучковский:
Друзья, хочу сделать важное сообщение, требующие передачи через все доступные вам коммуникации.

Меня не уполномочивали передавать полную реальную информацию о положении дел в ДНР, но от себя лично и от моих групп ополченцев (которые в данный момент работают в Снежном) хочу сообщить, что наши дела плохи.

Возможно, тактически (за счет боевого опыта и силы духа ополченцев) и "на первый взгляд" дела обстоят не так уж и плохо, но в перспективе мы проигрываем - в первую очередь из-за скудных ресурсов ополчения.

Мы проигрываем потому, что поверили в реальную помощь РФ, потому что понадеялись на выполнение обязательств, взятых на себя рядом высокопоставленных лиц, передававших через "неофициальные каналы" определенные "сигналы" о скорой помощи Новороссии.

Поводом для этого сообщения стала поступившая ко мне сегодня информация, свидетельствующая о том, что ДНР из Москвы прозрачно намекнули: рассчитывайте только на свои силы.

Дабы предупредить возможные упреки в "пораженчестве" и "дезинформации" (каковые я незаслуженно получал последнее время) хочу подчеркнуть: данная информация актуальна именно на данный момент, и она коррелирует с реальными данными в центре ДНР и на местах. Если завтра по каким-то причинам положение изменится, то я буду рад первым же сообщить о том, что "есть еще порох", и что "бить в набат" преждевременно. Но на сегодня ситуация плачевна, и это объективная оценка наших сил, средств и материальных ресурсов.

Почитайте, о чем сегодня говорит Игорь Стрелков: "Они [деньги] были обещаны, но так и не поступили. Для того ,чтобы выплатить оклад размером в 20 тыс.р. за июль тем, кто пришел на службы хотя бы в начале месяца, требуется примерно 3 млн. "условных единиц". И откуда я их возьму? Финансовая система ДНР "умерла не родившись", а ополчение денег не печатает... Но хуже другое - через 2 недели мне не на что будет даже кормить солдат нашей Славянской бригады. Мне остается только "поклониться в ноги" тем добровольцам ,которые сражаются бесплатно, без сигарет, без нормальной обуви, часто - даже без униформы, в условиях нехватки всего - от патронов до кружек-ложек... И еще раз обратиться к тем, кто ОБЕЩАЛ ПОМОЩЬ: ПОМОГИТЕ!!!!! ХОТЯ БЫ ДЕНЬГАМИ!!! НЕ МНЕ!!! РУССКИМ СОЛДАТАМ!!!!

0

7

Айседора написал(а):

распространяют сейчас по рунету:

ну да, ну да.
чемпионат мира по футболу же денег стоит.

0

8

Айседора написал(а):

распространяют сейчас по рунету:

не надо распространять фейки

+1

9

KR написал(а):

Не будет никакой стабилизации.
Воевать будут, пока за это башляют. С совершенно очевидным результатом.
Вот сейчас результат -разгромленный поселок и десятки погибших мирных жителей. Ждем следующих результатов. Интересно, хватит боеприпасов превратить Донецк в развалины. Также , любопытно, примет ли ополченцев и их семьи братская Россия. Есть у меня неясное подозрение, что братские объятия раскрыты в основном для укровояк. А с ополченцами проблемка будет, чем возможно и объясняется их упорство, достойное лучшего применения.

действительно, пока каломойски и Ко башляет хунте, война против мирного населения ЮВ будет продолжаться....
есть у меня неясные подозреня, что укропам и лично КР кто то доплачивает

0

10

Банабак написал(а):

не надо распространять фейки

правильно, надо фсе обобрять! бобрим фсе! слава вивипэ!

0

11

Бугага :D
Стрелкову пора дать орден как давали придурку Ющенку в свое время.

"как просрать всё" :D

Что там осталось у сепаратистов? Донецк, Луганск, Горловка?))

0

12

О.Генри написал(а):

KR написал(а):Не будет никакой стабилизации.Воевать будут, пока за это башляют. С совершенно очевидным результатом.Вот сейчас результат -разгромленный поселок и десятки погибших мирных жителей. Ждем следующих результатов. Интересно, хватит боеприпасов превратить Донецк в развалины. Также , любопытно, примет ли ополченцев и их семьи братская Россия. Есть у меня неясное подозрение, что братские объятия раскрыты в основном для укровояк. А с ополченцами проблемка будет, чем возможно и объясняется их упорство, достойное лучшего применения.действительно, пока каломойски и Ко башляет хунте, война против мирного населения ЮВ будет продолжаться....есть у меня неясные подозреня, что укропам и лично КР кто то доплачивает

Марьинка и ее окрестности - это было тихое аполитичное болото, где нечто подобное было немыслимо. Там в основном живут укроселяне. Это были не местные.

0

13

Хм, а в чем успех? Укров вчера из Марьинки уже выбили один раз.

0

14

lipetsk написал(а):

Бугага  Стрелкову пора дать орден как давали придурку Ющенку в свое время.
            "как просрать всё"
            Что там осталось у сепаратистов? Донецк, Луганск, Горловка?))

См. выше мой пост. Стрелкова кто-то крупно дезинформировал. У него в том регионе не было шансов на поддержку. Я очень хорошо знаю тот регион.

0

15

http://i.piccy.info/i9/22ecb8dac09ee582a4471e5ad2f6df41/1407172315/78662/749997/1.jpg

-1

16

Онаним написал(а):

Хм, а в чем успех? Укров вчера из Марьинки уже выбили один раз.

:D Блин, не обижайся, но такие как ты скорее всего будут с цветами у украинским танкам идти, когда те освободят Донецк))

0

17

Astor написал(а):

lipetsk написал(а):

    Бугага  Стрелкову пора дать орден как давали придурку Ющенку в свое время.
                "как просрать всё"
                Что там осталось у сепаратистов? Донецк, Луганск, Горловка?))

См. выше мой пост. Стрелкова кто-то крупно дезинформировал. У него в том регионе не было шансов на поддержку. Я очень хорошо знаю тот регион.

Стрелков попал под раздачу

там ситуация очень простая: крутые даунбасяне собрались и пригласили

думали малость отжать собственности и то что Россия поможет

а хунта не будет воевать , после крыма ведь была эйфория

ВВП предупреждал - что не надо этого делать, вот и огребают что не расчитывали

0

18

Дети Немо написал(а):

Astor написал(а):lipetsk написал(а):
                Бугага  Стрелкову пора дать орден как давали придурку Ющенку в свое время.                "как просрать всё"                Что там осталось у сепаратистов? Донецк, Луганск, Горловка?))
            См. выше мой пост. Стрелкова кто-то крупно дезинформировал. У него в том регионе не было шансов на поддержку. Я очень хорошо знаю тот регион.Стрелков попал под раздачу
            там ситуация очень простая: крутые даунбасяне собрались и пригласили
            думали малость отжать собственности и то что Россия поможет
            а хунта не будет воевать , после крыма ведь была эйфория
            ВВП предупреждал - что не надо этого делать, вот и огребают что не расчитывали

Ну где-то так. При чем, население в том регионе - украиноязычное. Донбасской элите нужно было лучше информировать себя хотя бы по этническому и языковому составу вокруг Донецка, который является по отношению к провинции почти что анклавом.

0

19

Astor написал(а):

Ну где-то так. При чем, население в том регионе - украиноязычное. Донбасской элите нужно было лучше информировать себя хотя бы по этническому и языковому составу вокруг Донецка, который является по отношению к провинции почти что анклавом.

причем одеса, харьков и основная часть 2 областей вполне себе ничего не делают

не смеши: там тупо желали стать отдельным аклавом с подачками из киева

их ведь предупреждали что поддержки нет: не зря ВВП после отжатия Крыма дал конференцию где прямо сказал: было принято такое решение после опросов о присоединении

30 км границы в Крыму можно защищать: как бороться с 3 уже официально признаными списками ополченцев которые сдали - последним кстати был мэр?

0

20

Дети Немо написал(а):

причем одеса, харьков и основная часть 2 областей вполне себе ничего не делают

не смеши: там тупо желали стать отдельным аклавом с подачками из киева

их ведь предупреждали что поддержки нет: не зря ВВП после отжатия Крыма дал конференцию где прямо сказал: было принято такое решение после опросов о присоединении

30 км границы в Крыму можно защищать: как бороться с 3 уже официально признаными списками ополченцев которые сдали - последним кстати был мэр?

сдохни бандера.

0

21

житель Киева написал(а):

сдохни бандера.

не обижай моего брата-бнедеровца :D

0

22

житель Киева написал(а):

Дети Немо написал(а):

    причем одеса, харьков и основная часть 2 областей вполне себе ничего не делают

    не смеши: там тупо желали стать отдельным аклавом с подачками из киева

    их ведь предупреждали что поддержки нет: не зря ВВП после отжатия Крыма дал конференцию где прямо сказал: было принято такое решение после опросов о присоединении

    30 км границы в Крыму можно защищать: как бороться с 3 уже официально признаными списками ополченцев которые сдали - последним кстати был мэр?

сдохни бандера.

слышь свидомит : вот у тебя дед с бабкой были нормальные

откуда ты пидор вылез?

0

23

OldOldmerin написал(а):

Не иначе, заманивают КАЛкелобыдлодебилоидьётокретинофф, шобы пожечь их засратую технегу в условиях городских руин из РПГ.

А кто потом эти "городские руины" будет восстанавливать, как думаешь?

Ну, за чей счет в будущем сейчас идет эта война с "КАЛкелобыдлодебилоидьётокретинами"?

0

24

Дети Немо написал(а):

слышь свидомит : вот у тебя дед с бабкой были нормальные

откуда ты пидор вылез?

а у тебя вообще в роду нормальных не было, одни бандеровцы.

0

25

Нехватка боеприпасов - вот что плохо. Александровские склады не безграничны.

0

26

камчан написал(а):

Нехватка боеприпасов - вот что плохо. Александровские склады не безграничны.

А Россия даже боеприпасами - и теми не помогает?

0

27

B&B написал(а):

ну да, ну да.
чемпионат мира по футболу же денег стоит.

И какую я тебе фигню написал,балабол?

0

28

По информации жительницы Марьяновки, с которой удалось связаться "Вестям", бой продолжался около трех часов. Над селом летал беспилотник.

Во время боя местные жители прятались в подвалах и так называемом бомбоубежище, которое они создали своими силами.
По словам нашей собеседницы, по состоянию на 19.30 бой окончен – выстрелы больше не слышны.
В этом бою, рассказывает женщина, победу одержала ДНР, силы которой после сражения установили на въезде в Марьянову свой блокпост (ранее там не было блокпоста в принципе – ни нашей армии, ни непризнанной республики, - Авт.)

Местная жительница отдельно отметила, что дома и квартиры в Марьяновке не повреждены, нет жертв и среди мирного населения, а также добавила, что силы ДНР располагали новейшим оборудованием – колонной бронетехники, "как будто только выпущенной с завода".

Ссылка

Кому верить?

0

29

Айседора написал(а):

распространяют сейчас по рунету:

Александр Жучковский:
Друзья, хочу сделать важное сообщение, требующие передачи через все доступные вам коммуникации.

Меня не уполномочивали передавать полную реальную информацию о положении дел в ДНР, но от себя лично и от моих групп ополченцев (которые в данный момент работают в Снежном) хочу сообщить, что наши дела плохи.

Возможно, тактически (за счет боевого опыта и силы духа ополченцев) и "на первый взгляд" дела обстоят не так уж и плохо, но в перспективе мы проигрываем - в первую очередь из-за скудных ресурсов ополчения.

Мы проигрываем потому, что поверили в реальную помощь РФ, потому что понадеялись на выполнение обязательств, взятых на себя рядом высокопоставленных лиц, передававших через "неофициальные каналы" определенные "сигналы" о скорой помощи Новороссии.

Поводом для этого сообщения стала поступившая ко мне сегодня информация, свидетельствующая о том, что ДНР из Москвы прозрачно намекнули: рассчитывайте только на свои силы.

Дабы предупредить возможные упреки в "пораженчестве" и "дезинформации" (каковые я незаслуженно получал последнее время) хочу подчеркнуть: данная информация актуальна именно на данный момент, и она коррелирует с реальными данными в центре ДНР и на местах. Если завтра по каким-то причинам положение изменится, то я буду рад первым же сообщить о том, что "есть еще порох", и что "бить в набат" преждевременно. Но на сегодня ситуация плачевна, и это объективная оценка наших сил, средств и материальных ресурсов.

Почитайте, о чем сегодня говорит Игорь Стрелков: "Они [деньги] были обещаны, но так и не поступили. Для того ,чтобы выплатить оклад размером в 20 тыс.р. за июль тем, кто пришел на службы хотя бы в начале месяца, требуется примерно 3 млн. "условных единиц". И откуда я их возьму? Финансовая система ДНР "умерла не родившись", а ополчение денег не печатает... Но хуже другое - через 2 недели мне не на что будет даже кормить солдат нашей Славянской бригады. Мне остается только "поклониться в ноги" тем добровольцам ,которые сражаются бесплатно, без сигарет, без нормальной обуви, часто - даже без униформы, в условиях нехватки всего - от патронов до кружек-ложек... И еще раз обратиться к тем, кто ОБЕЩАЛ ПОМОЩЬ: ПОМОГИТЕ!!!!! ХОТЯ БЫ ДЕНЬГАМИ!!! НЕ МНЕ!!! РУССКИМ СОЛДАТАМ!!!!

Да, вот вам и "помощь со стороны России".

0

30

Вега написал(а):

Ссылка

Кому верить?

мне кажецца Марьяновка и Марьинка это разные населенные пункты.

0

31

Вега написал(а):

Ссылка

Кому верить?

Три часа шел бой в селе  - и нет ни жертв, ни разрушений?

0

32

житель Киева написал(а):

мне кажецца Марьяновка и Марьинка это разные населенные пункты.

Да, Вы правы. Мне двойка по географии.

0

33

житель Киева написал(а):

Вега написал(а):Ссылка
            Кому верить?мне кажецца Марьяновка и Марьинка это разные населенные пункты.
            Подпись автораЗачем бандеровский рагуль Нэмо трахал коз?

Разные, конечно.

https://www.youtube.com/watch?v=yBWwWYMaT5M

0

34

Игорь написал(а):

Айседора написал(а):

    распространяют сейчас по рунету:

    Александр Жучковский:
    Друзья, хочу сделать важное сообщение, требующие передачи через все доступные вам коммуникации.

    Меня не уполномочивали передавать полную реальную информацию о положении дел в ДНР, но от себя лично и от моих групп ополченцев (которые в данный момент работают в Снежном) хочу сообщить, что наши дела плохи.

    Возможно, тактически (за счет боевого опыта и силы духа ополченцев) и "на первый взгляд" дела обстоят не так уж и плохо, но в перспективе мы проигрываем - в первую очередь из-за скудных ресурсов ополчения.

    Мы проигрываем потому, что поверили в реальную помощь РФ, потому что понадеялись на выполнение обязательств, взятых на себя рядом высокопоставленных лиц, передававших через "неофициальные каналы" определенные "сигналы" о скорой помощи Новороссии.

    Поводом для этого сообщения стала поступившая ко мне сегодня информация, свидетельствующая о том, что ДНР из Москвы прозрачно намекнули: рассчитывайте только на свои силы.

    Дабы предупредить возможные упреки в "пораженчестве" и "дезинформации" (каковые я незаслуженно получал последнее время) хочу подчеркнуть: данная информация актуальна именно на данный момент, и она коррелирует с реальными данными в центре ДНР и на местах. Если завтра по каким-то причинам положение изменится, то я буду рад первым же сообщить о том, что "есть еще порох", и что "бить в набат" преждевременно. Но на сегодня ситуация плачевна, и это объективная оценка наших сил, средств и материальных ресурсов.

    Почитайте, о чем сегодня говорит Игорь Стрелков: "Они [деньги] были обещаны, но так и не поступили. Для того ,чтобы выплатить оклад размером в 20 тыс.р. за июль тем, кто пришел на службы хотя бы в начале месяца, требуется примерно 3 млн. "условных единиц". И откуда я их возьму? Финансовая система ДНР "умерла не родившись", а ополчение денег не печатает... Но хуже другое - через 2 недели мне не на что будет даже кормить солдат нашей Славянской бригады. Мне остается только "поклониться в ноги" тем добровольцам ,которые сражаются бесплатно, без сигарет, без нормальной обуви, часто - даже без униформы, в условиях нехватки всего - от патронов до кружек-ложек... И еще раз обратиться к тем, кто ОБЕЩАЛ ПОМОЩЬ: ПОМОГИТЕ!!!!! ХОТЯ БЫ ДЕНЬГАМИ!!! НЕ МНЕ!!! РУССКИМ СОЛДАТАМ!!!!

Да, вот вам и "помощь со стороны России".

"понадеялись на выполнение обязательств...по неофициальным каналам" :D - Блин, детский сад и паламатый конык (ну, тот самый, бэз ногы)  :)

Игорь, тебе не надоело стучать башкой о стену и люто позорить ополченцев ?
Ты хоть сам прочитал, что приволок - ведь классическая мантра облапошенного в очередной раз хохла, которому не обломилось нахоляву грошей

0

35

Айседора написал(а):

рузья, хочу сделать важное сообщение, требующие передачи через все доступные вам коммуникации.

Фейк. На его странице этого нет

0

36

del

Отредактировано Soft123 (2014-08-06 21:03:18)

0

37

Игорь написал(а):

А Россия даже боеприпасами - и теми не помогает?

Ну так против каклов воюют жэ каклы, которые так же враждебны России. Зачем им помогать?

Правда после поражения они мгновенно в статьях "патриотических" СМИ превратятся в слитых Путиным русских, ну это ж потом будет.

0

38

SicTransit написал(а):

"понадеялись на выполнение обязательств...по неофициальным каналам"  - Блин, детский сад и паламатый конык (ну, тот самый, бэз ногы) 

Игорь, тебе не надоело стучать башкой о стену и люто позорить ополченцев ?
Ты хоть сам прочитал, что приволок - ведь классическая мантра облапошенного в очередной раз хохла, которому не обломилось нахоляву грошей

СукаТранзитная, всему форуму твое какляцкое пидорское мнение о Стрелкове уже известно, к чему повторяться?

Если по существу - он что, по-твоему, должен был из Кремля официальную бумагу за подписью Путина об этом получить, что ли - с гарантиями финансовой помощи? Рахзумеется, все подобные контакты, если они есть,  сейчас ведутся на словах - потому что официально перед всем миром Россия ополченцев типа не поддерживает.  Любой официальный  документ, в случае его потери, например во время боевых действий,  будет свидетельством обратного.

0

39

Soft123 написал(а):

Айседора написал(а):

рузья, хочу сделать важное сообщение, требующие передачи через все доступные вам коммуникации.

Фейк. На его странице этого нет

в контакте есть
http://vk.com/juchkovsky

а жж его заблокирован конечно

0

40

Читаю СМИ РФ, говорят по состоянию на 21:00 наоборот разбили укров под марьяновкой

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Ополченцы окончательно ушли из Марьинки в окрестностях Донецка