Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Неладно что-то в Штатском королевстве...


Неладно что-то в Штатском королевстве...

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Это еще Украина... или уже передел мира?
http://forum.terraanalytica.ru/topic/14 … /page-3943

Цитата

Президент США Барак Обама дал программное интервью в газете The New York Times самому Тому Фридману, в котором рассказал о ситуации на Украине, внешней политики США и ее роли в мире. Обама ясно дал понять, что усилия Америки должны быть сконцентрированы на Ближнем Востоке, а не на Восточной Европе.

Однако, не смотря на западные санкции, он предупредил о том, что президент России Владимир Путин «может вторгнуться» на Украину в любой момент. И, если он это сделает, то «вернуть у нормальное русло отношения с Россией, в течение оставшегося периода моего пребывания в роли президента США, будет гораздо сложнее».

По словам Обамы, они могут помочь Украине и быть их партнером в любой момент. Но США не может изменить их общество.

Путин в любое для него удобное время может вернуть себе Украину. Платой за это станет кризис в американо-российских отношениях, но всего на два года до конца срока Обамы. Вероятно, потом, все вернется в обычное деловое сотрудничество, пишет «The New York Times».

0

42

борцы за права..., мля.. украл бутылку бадвайзера

http://image.newsru.com/pict/id/large/1674975_20140816192626.gif

0

43

Нео рабство XXI века

Профессор МГИМО Валентин Катасонов рассматривает экономические санкции;
экономическая война, казначейские обязательства правительства США как цепи нео-рабства 21-го века.

0

44

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов прокомментировал ситуацию в г. Фергюсон
http://antifashist.com/item/upolnomoche … yuson.html

Трагические события в г. Фергюсон (штат Миссури), последовавшие за убийством полицейским безоружного 18-летнего афроамериканца М. Брауна, наглядно свидетельствуют о высокой степени напряженности в американском обществе, которое остается расколотым по расовому признаку.

читать далее >>>

Продолжающиеся уже десять дней массовые протесты, перекинувшиеся на другие города с большой концентрацией социально неблагополучных меньшинств, широкое применение силовых методов для разгона демонстрантов, ввод подразделений Национальной гвардии и установление комендантского часа, – все это во многом повторяет расовые катаклизмы, неоднократно происходившие в США в прошлом.

Волнения в Фергюсоне и реакция на них властей, шарахающихся от ставки на жесткое подавление «противоправных действий» до призывов к «спокойствию и диалогу», вновь подтверждают наличие глубоких системных проблем с соблюдением прав человека и демократических стандартов в американском обществе.

Требуя от других стран гарантировать свободу слова и не подавлять антиправительственные протесты, власти США у себя дома не церемонятся с теми, кто активно выражает недовольство сохраняющимся неравенством, фактической дискриминацией и положением граждан «второго сорта». Достается, как мы вновь увидели в последние дни, и выполняющим свой профессиональный долг журналистам.

Американские правозащитники бьют тревогу в связи с расширяющейся практикой неоправданного и безнаказанного использования полицией против гражданских лиц вооружений и спецсредств из армейского арсенала.

По данным профильных НПО, включая «Американский союз за гражданские свободы», правоохранительные структуры широко задействуют даже при проведении рутинных оперативных мероприятий, в том числе обысков, бронированные автомобили, слезоточивый газ, светошумовые гранаты, гранатометы, полуавтоматическое и автоматическое оружие.

Причем жертвами полицейского произвола по преимуществу становятся афроамериканцы, испаноязычные и выходцы из азиатских стран.

Как представляется, властям США стоило бы озаботиться масштабными внутренними проблемами и предпринять действенные меры по их решению.

Это более конструктивный путь, отвечающий требованиям и реалиям 21 века, чем унаследованная из прошлого политика вмешательства в дела других стран и смены неугодных режимов под фальшивым предлогом защиты демократии и прав человека.

http://i7.pixs.ru/storage/6/6/5/1jpg_9872908_13486665.jpg

0

45

https://pbs.twimg.com/media/BvbjykfIQAAaXIV.jpg

0

46

Москва протестует против нарушений прав человека в США
http://politikus.ru/v-rossii/27374-mosk … oveka.html

Во вторник, 19 августа, московские студенты возложили цветы к посольству США на Новинском бульваре. Поводом для акции послужило убийство 18-летнего подростка в американском городе Фергюсон.

http://i6.pixs.ru/storage/7/7/2/9jpg_6467084_13493772.jpg

Пан Ги Мун, комментируя ситуацию в Фергюсоне, призвал власти США защитить право граждан на мирные демонстрации и свободу слова. Он также выступил за то, чтобы демонстранты «проявляли сдержанность», а полицейские — соблюдали законы при обращении с митингующими. При этом генсек выразил надежду, что следствие «прольет свет» на обстоятельства убийства Майкла Брауна, спровоцировавшее беспорядки, и «справедливость восторжествует».

________________________________________________________________

Несравненные события
Госдеп США отказался сравнивать беспорядки в Фергюсоне с событиями в других странах
http://russian.rt.com/article/46184

События в городе Фергюсон, где уже более недели продолжаются уличные протесты, нельзя сравнивать с происходящим в других странах. Такое заявление сделала представитель Госдепартамента США Мари Харф.

Она подчеркнула, что в Америке проблемы в сфере прав человека решаются «открыто и честно», и ушла от ответа на вопрос о том, готовы ли в Фергюсоне принять правозащитников и международных наблюдателей.

Отредактировано Falkor (2014-08-20 18:23:08)

0

47

КИТАЙ ВОЗВРАТИЛ США БОЛЕЕ 1000 ТОНН ТРАНСГЕННОЙ КУКУРУЗЫ...
http://infoodessa.com/index.php/entry/k … uruzy.html

Сямэньская таможня пров. Фуцзянь /Восточный Китай/ 15-го числа возвратила США 1313 тонн генно-модифицированной кукурузы. Утром вчерашнего дня судно с кукурузой американского производства покинуло пределы Китая. ...

читать далее >>>

По итогам технического и карантинного контроля 1467 тонн кукурузы, ввезенные одной из компаний Китая в конце прошлого года, содержат MIR162 — трансгенный компонент, который не санкционирован китайскими властями, сообщила представитель таможни Сунь Жунжун....

Согласно действующим правилам, часть данной партии была уничтожена на месте. Остальные 1313 тонн должны были быть возвращены в США. Министерство сельского хозяйство КНР до сих по не дало разрешения на ввоз из США кукурузы, содержащей трансгенный компонент MIR162.

Генно-модифицированную кукурузу начали выращивать в США на коммерческой основе с 2010 года. ...

http://4put.ru/pictures/max/967/2971215.jpg

Отредактировано Falkor (2014-08-20 16:31:02)

0

48

АНИЖЕДЕТИ!

http://pbs.twimg.com/media/BvfLX1ICIAA7z3V.jpg

0

49

Применение животных в человеческих разборках считаю аморальным. Куда смотрят зоозащитные организации США? Использование собак в разгоне демонстрантов повышает градус ненависти в обществе ко всем собакам, потом удивляются, откуда берутся догхантеры.

Используйте собак для поиска, задержания преступников, но не для разгона мирных демонстрантов. Позор.

________________________________________________________________

Вежливые собаки

20 авг. 2014 г.
Учебный центр служебного собаководства провел открытую тренировку, в ходе которой воспитанники продемонстрировали приобретенные навыки: работу на охраняемом посту в карауле, передвижение по минному полю, поиск мин, обнаружение взрывчатых веществ. Это единственная учебная воинская часть, в которой проводится подготовка служебных собак для ВС России.

Отредактировано Falkor (2014-08-20 19:45:31)

0

50

Стражи порядка в штате Миссури застрелили ещё одного афроамериканца
http://russian.rt.com/article/46128

Протесты против полицейского произвола, спровоцированные убийством стражем порядка чернокожего подростка в городе Фергюсон, уже вышли за пределы небольшого городка. Активисты проводят демонстрации в том числе в Сент-Луисе, пригородом которого является Фергюсон.

Сегодня в этом городе полицейские расстреляли ещё одного молодого человека, также афроамериканца, сообщает Associated Press.

читать далее >>>

Глава полиции Сент-Луиса Сэм Дотсон заявил, что стражи порядка среагировали на вызов о правонарушении. Приехав на место, они обнаружили на улице «взволнованного» молодого мужчину, вооружённого ножом. Как сообщает AFP, молодой человек с криком «Давайте, убейте меня!» бросился на сотрудников органов правопорядка.

«Офицеры (полиции. – RT) опасались за свою жизнь, поэтому оба открыли огонь. Подозреваемый скончался», - написал Дотсон в своём микроблоге в Twitter. Он подчеркнул, что полицейские сделали предупреждение, прежде чем открыть стрельбу. Всего было произведено около 10 выстрелов.

Убитым оказался чернокожий житель города. По версии органов следствия, молодой человек ограбил магазин неподалёку от места происшествия и пытался скрыться. Представитель местной полиции капитан Эд Кунц заявил журналистам, что по предварительным оценкам ситуации применение оружия было «оправданным».

Местное полицейское начальство утверждает, что этот инцидент никак не связан с событиями, происходящими в соседнем Фергюсоне.

Отредактировано Falkor (2014-08-22 03:39:03)

0

51

Чернороссия: Фергюссонская Народная Республика, оперативная съемка с фронта боевых действий. Афро-американские ополченцы сражаются против карателей Вашингтона.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Неладно что-то в Штатском королевстве...