Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Инородец, конкретный вопрос!!!


Инородец, конкретный вопрос!!!

Сообщений 41 страница 78 из 78

41

B&B написал(а):

На какой вопрос?

ты то как примкнул к либерастам...по убеждению или по принуждению...?

0

42

Odessa_forever написал(а):

Уёбок,что ты знаешь о моей жизни?Ты знаешь чем я занимаюсь,где тусуюсь,сколько зарабатываю?

Порево, да шо ты так кипишишься! Весь фрум знает, что ты беспезды богатый чувак и можешь каждый день покупать себе баттл пива и пакетик соленых сухариков. Олегарх, блять из Адессы !  :rofl: В шортах и сандалях !  :rofl:

Отредактировано Алабай (2010-06-28 13:56:36)

0

43

павуг написал(а):

Город тебе уже уебуржец сказал Пермь - по величине один в один Одесса. ЗП у меня нет...я получаю дивиденды... Возраст 30 лет... Еще вопросы будут?

Ну начнём с того,что Пермь где делают шаурму из людей в подмётки не годится Одессе...Возраст у нас одинаковый...Осталось сколько дивидендов ты получаешь в год...В зелени естественно...

0

44

Odessa_forever написал(а):

Ну начнём с того,что Пермь где делают шаурму из людей в подмётки не годится Одессе...Возраст у нас одинаковый...Осталось сколько дивидендов ты получаешь в год...В зелени естественно...

Пездец у тебя фантазии...ты чо бля ел шаурму из людей, что так утверждаешь...пездабол ты.

Ты чо, бля, налоговый инспектор? Иди ты **%$#%$@@#&%&&^(***, долбоеб...

Отредактировано павуг (2010-06-28 14:02:23)

0

45

павуг написал(а):

Пездец у тебя фантазии...ты чо бля ел шаурму из людей, что так утверждаешь...пездабол ты.

В Перми приговорили каннибалов, пустивших мужчину на шаурму

http://www.dzd.ee/?id=279861

павуг написал(а):

Ты чо, бля, налоговый инспектор?

Ну а как ты можешь утверждать что я никто по сравнению с тобой,если не можешь сказать сколько зарабатываешь? 100к зелени заработал за последние 2-3 года?

0

46

Тебе какое дело до моего дохода...? Ты никто не только потому, что ты нищий материально, ты нищий и убогий и духовно...ты примитив.

0

47

павуг написал(а):

ты то как примкнул к либерастам...по убеждению или по принуждению...?

Я ни к кому не примыкал. Я сам по себе... был, есть и буду... надеюсь...

0

48

павуг написал(а):

Тебе какое дело до моего дохода...? Ты никто не только потому, что ты нищий материально, ты нищий и убогий и духовно...ты примитив.

Слилось?Другого я от тебя не ожидал...Сиди в петушином углу и не кукарекай ,клоун несчастный...

0

49

А самогО ИноУроцца то и нету. А нарот разоряиццо...... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

50

B&B написал(а):

Я ни к кому не примыкал. Я сам по себе... был, есть и буду... надеюсь...

Тогда что ты делаешь в компании с поревой и уебуржцем...? Судя по фор-уа у тебя мозги есть, думать можешь, так чего слепо лиреральничаешь? Ведь знаешь же что аргументация есть в пользу верности решения власти, у либералов своя аргументация, только она какая-то кривая, неполная, вырванная из контекства проблемы в целом...приемчики то ведь старые...неужто приятно быть брейнвошем и слепо верить всему, что поют либералы...?

0

51

OldOldmerin написал(а):

А самогО ИноУроцца то и нету. А нарот разоряиццо......

Не разоряется, а развлекается... тебя чтоль обложить куями ... на всякий пожарный...

0

52

А одобрямс это таки диагноз...Всё что говорят по ОРТ и РТР это не брейнвош,а то что говорят либерасты это брейнвош...Запомните,идиоты,истина всегда по середине,поэтому нужно слушать и тех и других и проводить самомстоятельный анализ,чему верить,а чему нет...Но тупым одобрямсовским пропагандистам думать лень...Им легче чтобы за них думал зомбоящик...

0

53

Порева, так к сведению...я ТВ не смотрю уже пять лет...

Далее про анализ ты написал верно, но где в твоих высерах про Россию анализ?

0

54

павуг

брейнвош -это штука обоюдомокрая. Либеральничанье, агрументы в пользу власти, иже херувимы, спасай Россию и прочая хрень - это всеже из арсенала начала прошлого века. Годка так... 15-го. Госдумы, Плеваки...
Не понимаю вообще этой фразеологии применительно к нынешней России, все вам надо загонять в негодные и устаревшие формулы... измы... измы... ненавижу...

0

55

ВиВ, ты космополит штоле?

0

56

павуг написал(а):

Ведь знаешь же что аргументация есть в пользу верности решения власти, у либералов своя аргументация, только она какая-то кривая, неполная, вырванная из контекства проблемы в целом...приемчики то ведь старые...неужто приятно быть брейнвошем и слепо верить всему, что поют либералы...?

ААААААААААААААААА!!!

Вот как они думают! :crazyfun:

0

57

павуг написал(а):

Порева, так к сведению...я ТВ не смотрю уже пять лет...
Далее про анализ ты написал верно, но где в твоих высерах про Россию анализ?

Я его точно так же не смотрю,но это касается любых СМИ...Ситуация в Одессе это здорово иллюстрирует...На одних канал поливают мэра,на других - хвалят мэра и мешают с говном оппозицию,а реально мудаки и те и те...Поэтому если смотреть только "любимые каналы",то знание ситуации будет не объяективным,а заранее заготовленным для доверчивых бабушек...

А что в моих высерах?Вы говорите что всё ок и у вас нету ни каких проблем...Я вам показываю что не всё Ок и проблмы всётаки есть + есть пару вопросов,от которых меня просто трусит... Это наглость чеченцев и их спонсирование за счёт руссих,Чубайс - который уже больше 10 лет грабит Россию со своей кликой,тоталитаризм,который вполне может наступить и на Украине в ближаёшее время,территориальные притензии к Украине...Это пожалуй основное...Мои посты это противовес вашим одам России и помоям на Украину...Всё честно...

0

58

павуг написал(а):

ВиВ, ты космополит штоле?

в смысле яврей нет.
А вот скажи, патриот, в не посконном, залежалом смысле этого слова и космополит это вещи несовместные, вот интересуюсь?

0

59

B&B написал(а):

Не разоряется, а развлекается... тебя чтоль обложить куями ... на всякий пожарный...

А ты уверен, шо не буишь обложен стократно? Я ж в ентам деле виртуоз. http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

60

OldOldmerin написал(а):

А ты уверен, шо не буишь обложен стократно? Я ж в ентам деле виртуоз.

Боюсь боюсь
А че, правда рыбалку запретили в дельте?

0

61

Уёбок,что ты знаешь о моей жизни?Ты знаешь чем я занимаюсь,где тусуюсь,сколько зарабатываю?

Порева думает что это кому то интересно..блять как ты жалок

0

62

Отвечая на заглавный вопрос: когда был выбор между Медведевым и Ивановым, я был за Иванова.

0

63

aspid написал(а):

Отвечая на заглавный вопрос: когда был выбор между Медведевым и Ивановым, я был за Иванова.

Спасибо за ответ, Аспид. Только вот где гарантия того, что Иванов окажется лучше Медведева..? Одной симпатии к иванову мало кагбэ... А за Медведева отвечал Путин...вот и сраслось...т.к. поддерживал будущего президента нынешний...и есле чо все шишки его))

0

64

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/26/234/26234403_111.jpg

0

65

B&B написал(а):

А че, правда рыбалку запретили в дельте?

Ага, сафсем ибанулись! Теперь хотят продавать на конкурсной основе участки для спортивного и любительского лова. Это фишка нашего губера. Пока разродяцца, турфирмы разоряцца нахЪ. Передел явный. Щас ушлачи скупят участки, а потом, по дешёвке, - разорившиеся турбазы. Ничё так финт? [взломанный сайт]

0

66

Космодэбил, ты чо за куйню сюда притащил, и зачем?

0

67

расслабсо и за метлой следи пожалуйста...
это я для инородца, пущай порадуется

0

68

павуг написал(а):

Космодэбил, ты чо за куйню сюда притащил, и зачем?

Любит он Путина голубою лубовью.

0

69

OldOldmerin написал(а):

Любит он Путина голубою лубовью.

гомофоб?

0

70

Space Cowboy написал(а):

OldOldmerin написал(а):

    Любит он Путина голубою лубовью.

гомофоб?

Да похЪ, стебаюсь, как и ты. http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

0

71

OldOldmerin написал(а):

Да похЪ, стебаюсь, как и ты.

чего ты меня обламываешь ))) я тебе уже простыню из википедии приготовил

0

72

Odessa_forever написал(а):

А что в моих высерах?Вы говорите что всё ок и у вас нету ни каких проблем...Я вам показываю что не всё Ок и проблмы всётаки есть + есть пару вопросов,от которых меня просто трусит... Это наглость чеченцев и их спонсирование за счёт руссих,Чубайс - который уже больше 10 лет грабит Россию со своей кликой,тоталитаризм,который вполне может наступить и на Украине в ближаёшее время,территориальные притензии к Украине...Это пожалуй основное...Мои посты это противовес вашим одам России и помоям на Украину...Всё честно...

И как сюда вписываются твои фоты Гитлера в ветках на 9 мая и голые бабы в день скорби 22 июня..?

+1

73

Space Cowboy написал(а):

расслабсо и за метлой следи пожалуйста...
это я для инородца, пущай порадуется

Сорри, обознался... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

74

павуг написал(а):

Сорри, обознался... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

http://i594.photobucket.com/albums/tt27/IllicoPresto/Motivational/ShitHappens.jpg

0

75

Россия - страна дураков, видимо никого умней чем Горбачев, Ельцын, Путин и медведев нет и каждый из них незаменимый))) а на самом деле, думаю какой-нибудь савельев или ткачев, меркушкин, савченко и тысячи других людей были в кресле президента лучше чем к примеру медведев, до этого самостоятельно ничем не руководившего(за исключением юрфирмы, которая разорилась))

0

76

О, Иноуродец...наконецто...давай, говори кандидатуру!

0

77

inorodec написал(а):

Россия - страна дураков, видимо никого умней чем Горбачев, Ельцын, Путин и медведев нет и каждый из них незаменимый))) а на самом деле, думаю какой-нибудь савельев или ткачев, меркушкин, савченко и тысячи других людей были в кресле президента лучше чем к примеру медведев, до этого самостоятельно ничем не руководившего(за исключением юрфирмы, которая разорилась))

Итак, Иноуродец выложил аж четыре кандидатуры:

Савельев, Ткачев, Меркушин, Савченко..

Савельев:

Депутат Юрий Савельев станцевал на костях
Василий Шилов

Юрий Савельев

После кровавой бойни, устроенной террористами в бесланской школе №1, прошло два года. Трагедия маленького осетинского городка потрясла весь мир, но именно это обстоятельство до сих пор притягивает нечистоплотных политиков. Кровь детей, взорванных и расстрелянных боевиками, оказалась такой заманчивой для желающих "засветиться" в прессе и получить свою долю выгоды. К сожалению, к хору мерзавцев присоединился депутат Госдумы Юрий Савельев, в прошлом ректор легендарного питерского Военмеха, видимо, ищущий славы "особого политика".

Господин Савельев выступил с "особым мнением" относительно бесланских событий. Доклад парламентской комиссии будет опубликован позднее, когда закончится вся работа по нему, но Савельев предпочел выступить досрочно с "сольной программой". Можно было бы игнорировать данный факт, если бы не одно "но". Выходка Юрия Петровича – не просто поступок выскочки, жаждущего славы. Савельев переврал множество фактов бесланских событий, подтасовал и привел их к нужному "знаменателю".

Военные эксперты, с помощью которых газета "Известия" проанализировала скандальный доклад, мягко говоря, подвергли сомнению реалистичность и правдивость картины, изложенной Савельевым. Что неудивительно, ведь манипуляции фактами под заранее определенные выводы всегда содержит ложь. Вот лишь несколько характерных примеров.

Депутат Савельев увлеченно подгоняет детали своего "анализа" под широко раскрученную версию, согласно которой бой в школе начался с выстрелов из гранатометов, сделанных федеральными бойцами.

Выстрел гранатомета оставляет, как знают все военные, своеобразный след в воздухе. Тысячи людей, включая местных жителей, военных, ополченцев и несчастных родителей детей-заложников, стояли вокруг школы и могли бы видеть их. Но никто не видел подобных следов, никто не сказал о них ни слова.

Получается, стрелял неизвестно кто и непонятно откуда. Существует версия – с крыш соседних зданий. Между тем попасть из этих точек в крышу школы проблематично или вовсе невозможно. Но Савельев блеснул особо яркой фантазией, предположив, что гранатометы могли стрелять из военного вертолета. Как будто экс-ректор Военмеха не знает, что залп образует позади стрелка поток раскаленного газа, способного уничтожить вертолет. Савельев не может этого не понимать, но почему-то лжет. Почему?

Почему так много спорят о гранатометах? Дело в том, что многие дети погибли от пожара, начавшегося после взрыва. Если, как утверждают специалисты, пожар начался от стрельбы трассирующими пулями и подствольными гранатометами, которую террористы вели по спортзалу, забитому заложниками, то все логично и понятно – бандиты виновны в гибели людей. (Что, в общем-то и так понятно). Если же предположить, что пожар начался из-за "федерального" гранатомета, можно "найти" столь желанный для некоторых вывод – детей убили наши солдаты. Именно эту версию раскручивает Юрий Савельев, не взирая на все факты и здравый смысл.

Опираясь на фактические события и мнения экспертов, журналисты не оставили мокрого места от картины событий, нарисованной депутатом Савельевым. Разумеется, военные эксперты и члены парламентской комиссии могут сделать то же самое. И это неудивительно – документ, подготовленный с явным политическим подтекстом, имеет мало общего с профессиональным мнением.

Однако все дело в том, что алчущий известности и, не исключено, банальных финансовых выгод (судя по объемам средств, выделенных Леонидом Невзлиным на поиск "правды нужного содержания"), не так уж сильно нуждается в правдоподобности собственных фантазий. Соответствующая аудитория давно подготовлена средствами массовой информации определенного толка. Убитые горем матери погибших детей готовы воспринимать любую ложь, объясняющую, "кто виноват". Эти люди "проглотят" савельевское "особое мнение" и не расслышат контрдоводы.

Кто-то скажет, что Юрий Савельев – расчетливый лжец с политическими амбициями. Кто-то цинично предположит, что депутат всего лишь зарабатывает деньги на чужой крови. Найдутся и те, кто усомнится в профпригодности бывшего ректора. А кто-нибудь заступится – скажет, что он честный и умный, а стрелять гранатометами из вертолета – обычное дело. Вряд ли его доклад изменит расстановку мнений. Ясно одно, после публикации "особого мнения" депутат Савельев основательно замарался: ладно там втихомолку наживаться на казенном добре подведомственного университета, но играть памятью сотен погибших и искалеченных детей, устраивать пляски на костях - это, по меньшей мере, подло. Но некоторые "политики" по-другому не могут.

Ткачев:

$1,5 млн. за свадьбу дочери – для чиновника многовато
Губернатора Ткачева на Кубани называют местным султаном
Вадим Добринский

С советских времен у нас все знают, что Кубань – это здравница и житница. В период новейшей российской истории оказывается, что это – еще и «кузница».

Официальная статистика Краснодарского края сообщает, что там производят около 24% от общего объема промышленного производства в РФ, и что по объему инвестиций в экономику, Кубань занимает третье место, после Москвы и Тюменской области. Только вот неувязки получаются. Губернатор Кубани Александр Ткачев все время сообщает разные цифры по объему инвестиций в Край – то 1 млрд евро в среднем в год за последние 5 лет, то 14 млрд евро за период с 2000 по 2005 год. Да и ЕБРР – давнишний партнер и соучредитель Инвестиционного банка Кубани, считает, что дотационный регион, получающий миллионы долларов дотаций из федерального бюджета РФ ежегодно (более $230 млн в 2006 году), обеспечивает в лучшем случае не более 5% от общего объема российского промышленного производства, так как промышленность Краснодарского края, да и сельское хозяйство, в значительной мере разрушены.

«Придворная» статистика – это, конечно, дело понятное, особенно для хозяина «двора». И здесь надо говорить не о степени понимания, а о степени безнравственности, так как мы имеем дело с вполне сознательным выбором, в том числе и в области экономической статистики. Да и не до экономики руководству Кубани, так как Александр Николаевич очень занят, например, участием в КВН и разнообразных телешоу, встречами с представителями движения «Наши», спортивными мероприятиями. При этом поражает удивительно своеобразный психологический уровень мышления: сейчас мое время, а после – хоть потоп.

Роскошь костылей не отменяет
Да только вот беда, потопы в любое время случиться могут. Вот уже 3 года кубанские средства массовой информации сообщают о плохом состоянии здоровья г-на Ткачева. А во время летнего 2005 года визита на Кубань Патриарха Всея Руси Алексия кубанскому губернатору, пережившему хирургическую операцию, пришлось встречать высокого гостя с костылем. Подвластные Ткачеву СМИ эту грустную деталь афишировать не стали, а костыль на фотографиях заретушировали. Но тайное все равно стало явным.

Значит, надо здоровье беречь. Оттого, наверное, возник собственный вертолет, который был куплен на деньги краевой администрации, о чем Ткачев подписал соответствующее распоряжение в июле 2003 года. От того же взялся круизный лайнер, на котором плавает г-н Ткачев. Стоимость аренды лайнера составляет 880 тыс. руб. в месяц, которые выплачиваются управлением по бухучету и отчетности администрации Кубани по распоряжению губернатора от 1 апреля 2004 года.

А где вертолет и лайнер, там соответствующее жилье – квартира стоимостью в 2,5 млн. руб., приобретенная все на те же средства дотационного региона и особняк в центре Краснодара, который переделали для Александра Николаевича из здания детсада. Еще у губернатора есть дача в прелестной бухте краснодарского побережья Черного моря, которая называется Малоканской. Бухты нет на карте, зато там есть охрана с мопедами и автоматами, которая запрещает туристам и местным жителям даже смотреть в сторону дачной губернаторской «обители».

«Обитель» построена у самой воды, хотя указом Ткачева природоохранная зона установлена в 100 м от воды.

Ну, и, конечно, имеется приобретенный на бюджетные средства автопарк – 4 легковых «Вольво», 2 «Нисана-Максима» и 3 легковых «КИА-Манжентис».

Местный султан
За нескрываемую любовь к роскоши местные жители зачастую называют А. Ткачева местным султаном. Так, в ноябре 2006 года он выдал замуж старшую дочь Татьяну за сына красноярской бизнес - четы Баталовых Романа.

Свадьбу отмечали в элитном московском ресторане «Суриков». Гостей было аж 400 человек.

Для новобрачных и приглашенных выступали звезды российской эстрады - Глюкоза, «Иванушки Интернешнл», Дима Билан, Олег Газманов и Иосиф Кобзон. Роли тамады поочередно исполняли Яна Чурикова и Валдис Пельш.

Стоимость мероприятия, конечно, не афишируется. Но в ресторане «Суриков» проболтались, сказав, что каждый гость обошелся новобрачным в $1200. Итого, получается $480 тыс. А еще, говорят, молодым подарили черный Мерседес. Да и все вышеназванные звезды российской эстрады не дешево стоят.

Конечно, никто не настаивает на том, чтобы кубанский губернатор ездил на трамвае. Но все же, более $1,5 млн. за свадьбу – это для чиновника многовато.

Впрочем, А. Ткачев, судя по всему, чиновником себя и не считает. Вот некоторые выдержи из его речи на форуме «Кубань-2006».

«Я коротко остановлюсь на самых важных составляющих кубанской технологии работы с инвесторами. … Очевидно, что только чиновники, которые мыслят как бизнесмены, могут создать в регионе благоприятный инвестиционный климат. … Главная их [чиновников] задача - знать структуру и потребности бизнеса как свои пять пальцев. …Вначале нам пришлось действовать по принципу 'не можешь - научим, не хочешь – заставим'. Бывало и так, что главам крупных городов края мне приходилось ставить ультиматум: не поедешь на "МИПИМ" - не рассчитывай больше на поддержку края».

Какова откровенность! И, видимо, г-н Ткачев таки знает «структуру бизнеса как свои пять пальцев». Недаром Кубани про него говорят, как в известной сказке: «А чьи это поля ? – Карабаса-Барабаса… - А чьи это люди? – Карабаса-Барабаса». И что до того, что президент Владимир Путин четко говорит, что чиновники не должны заниматься бизнесом.

А. Ткачев подчеркивает, что «мы начали с главного – с людей, с кадровой политики … Вначале нам пришлось учить … пользоваться рыночными инструментами так же, как младенцев учат пользоваться ложкой».

Всего за время своего правления Александр Ткачев тем или иным способом «научил пользоваться ложкой», то есть сместил более 50 глав муниципальных образований Кубани. При этом как минимум четверо из них – бывший мэр Сочи Леонид Мостовой, бывший глава Новороссийска Валерий Прохоренко, экс-мэр Краснодара Николай Приз и бывший мэр Анапы Владимир Цуканов изначально были назначены на свои посты с подачи самого А. Ткачева. Затем наш «султан» изгонял людей со скандалом, как «не оправдавших» его «высокое» доверие. В чем причина? А ничего сложного. Н. Приз так и говорит, что попал в опалу, так как в свое время не дал приватизировать муниципальную собственность Краснодара.

«Нам удалось отбить атаки со стороны московских и питерских олигархических кругов, поддерживаемых властями Кубани, которые намеревались приватизировать ряд предприятий. Это городские электрические и тепловые сети, хлебозавод «Каравай» и завод объемно-блочного домостроения».

Да что там Н. Приз! Помнится, в ноябре 2001 года Ткачев жестко выступал против политического курса нового президента РФ Путина, направленного на формирование вертикали власти. Тогда же он был дружен с бывшим премьером России М. Касьяновым. А теперь? А теперь Касьянов позабыт. «Единая Россия» - говорит Ткачев - партия президента Путина. Быть во главе этой колонны – большая честь для меня».

Из грязи в князи
В советские времена Александр Ткачев начал свой трудовой путь с рядового механика комбикормового завода Выселковского района, и вдруг занял пост секретаря райкома комсомола того же района. Как? По блату, за счет дружбы его отца Николая Ткачева, возглавлявшего комбикормовый завод, с тогдашним первым секретарем Выселковского райкома партии Алексеем Климовым. Когда советский строй рухнул, тот же Климов сделал Ткачева-младшего вместо ушедшего на пенсию отца директором завода. К заводу при поддержке Климова присоединили крупнейший на Кубани комплекс по откорму крупного рогатого скота, и возникло предприятие, которое впоследствии стали называть «Агрокомплексом».

После того, В 1993 году Климов ушел со своей должности председателя райсовета, в «Агрокомплексе» прошла приватизация в пользу руководства предприятия. Затем АГК присоединяет к себе 4 крупнейших агропромышленных предприятия края и превращается в нынешнего «флагмана», как его теперь называют официальные краевые СМИ, экономики Кубани. Уже более не нужный Ткачеву Климов сегодня вспоминает, что «это очень большая и серьезная тема, как Ткачев поглощал хозяйства… Например, после присоединения к АГК бывшего совхоза «Октябрьский» его руководитель Станислав Лазорев застрелился».

В 1995 году Кубань, которая в свое время традиционно входила в «красный пояс», избирает А. Ткачева депутатом Госдумы от фракции КПРФ по Тихорецкому одномандатному избирательному округу второго, а в 1999 г. - третьего созыва. В январе 2000 года в порядке «укрепления» дружественных связей центра с «красной Кубанью» думское большинство сажает Ткачева в кресло главы комитета Госдумы по делам национальностей. Но дружить с «Единством» и ЛДПР против «Отечества», СПС и «Яблока» Ткачеву довелось не долго. В декабре 2000 года его возвращают на Кубань губернатором. К тому времени новый президент РФ В. Путин уже продавил через парламент свою реформу Совета Федерации, убрав оттуда глав исполнительной и законодательной власти регионов, в том числе и предшественника Ткачева на посту губернатора Николая Кондратенко. Хочешь, не хочешь, а дружбу с коммунистами, а заодно и с Кондратенко, пришлось заканчивать и искать дружбы с путинским большинством. И получилось. Теперь Ткачев – единственный из губернаторов, кто возглавил региональное отделение «ЕдРо». На последнем съезде «единороссов», прошедшем в Екатеринбурге, Ткачев был принят в бюро высшего совета «Единой России». Гибкий политик, конъюнктурный!

Декларации и действительность
Г-н Ткачев в своих официальных выступлениях щедро заверяет общественность в том, что на Кубани все хорошо. «Ежегодный прирост общего объема инвестиций в среднем составляет 15-20%, -- сказал Ткачев на форуме «Кубань-2006». - Благодаря этому Краснодарский край стал территорией экономического роста. За пять лет на треть увеличился валовой региональный продукт, на четверть - объем промышленного производства, в 2,5 раза увеличился объем строительных работ, в 3,5 раза - объем транспортных услуг, вдвое вырос потребительский рынок. При этом доходы консолидированного бюджета края увеличились почти в четыре раза, а среднедушевые доходы жителей Кубани - в два с половиной раза».

Да полно те!

В реальности промышленность края находится в критическом состоянии, а промышленная политика у нынешнего руководства Кубани, по сути дела, отсутствует. Кто был, например, в Краснодаре знает, что компрессорный завод, радиозавод, заводы «Каскад» и «Сатурн» стоят. На территории некоторых из них разливают пиво. На территории заводов «Октябрь» и завода им. Калинина теперь располагаются рынки. В целом по краю ситуация не лучше.

Вместе с тем программы по развитию промышленности края попросту нет. То же самое можно сказать и о сельском хозяйстве.

Как известно, город Сочи хочет принять очередную Олимпиаду. А куда принимать, если ничего не делается. Правда, тратятся федеральные деньги, но только не по назначению, что вполне в духе Ткачева. Вот лишь некоторые выдержки из отчета Счетной палаты РФ по проверке исполнения бюджета Краснодарского края в 2003 г. и I кв. 2004 г., который выявил многочисленные нарушения и откровенные денежные злоупотребления и манипуляции Ткачева и его команды, а потому до настоящего времени тщательно скрывается от населения.

СП РФ рекомендовала Минфину РФ «восстановить в федеральный бюджет средства из краевого бюджета в общей сумме 18634,0 тыс. рублей, из них: незаконно израсходованных на приобретение автомобилей Департаментом социальной защиты населения края в сумме 932,9 тыс. рублей и направленных не по целевому назначению на покупку специальной техники по лизингу администрацией Темрюкского района в сумме 17701,1 тыс. рублей». При этом главу администрации обязали «восстановить в краевой бюджет израсходованные незаконно и не по целевому назначению средства в сумме 5730,6 тыс. рублей»,… Кроме того, Счетная палата РФ вынесла рекомендацию по результатам проверки направить информационные письма в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и Председателю Законодательного Собрания Краснодарского края.

«Наше чиновничество, - говорил президент Путин в одном из своих посланий Федеральному Собранию, - еще в значительной степени представляет собой замкнутую и подчас просто надменную касту, понимающую государственную службу как разновидность бизнеса». Разве не про нашего «султана» сказано?

Для чего существует власть
В преддверии очередных выборов Президента РФ приведем некоторые данные о действительной социально-экономической ситуации на Кубани. Начнем с главного показателя, ради которого и существует экономика и власть – с жизни и смерти людей.

В Краснодарском крае рост смертности в последние 5 лет составляет 13% в расчете на 100 человек. Местное население не может избавиться от состояния шока из-за того, что с ним обходятся как со скотом. Роскомстат констатирует: «устойчивая и долговременная естественная убыль населения имеет место на всех территориях края. На 15 территориях края число умерших больше числа родившихся в 2 - 2,3 раза».

«Султан» миллионы долларов на свадьбу тратит, а при этом основная масса населения Кубани находится буквально по ту сторону жизни, то есть живет ниже прожиточного минимума. Естественная убыль устойчиво колеблется в пределах 30 тыс. человек в год. Это означает, что за 2 года вымирает население равное населению таких городов как Туапсе. Здоровье населения находится в катастрофическом состоянии. За последние 5 лет смертность от туберкулеза выросла на 32 %, обеспеченность доступными по цене лекарствами катастрофически снижается.

Для Кубани – экономика аграрного сектора является основой основ, так как удельный вес пищевой промышленности составляет 60% от объема всего промышленного производства. При этом средняя рентабельность производства в сельском хозяйстве края составляет всего 8,6 %, и в 2005 году уменьшилась по сравнению с 2001 годом в 2 раза, причем этот показатель снизился в 27 районах и городах края.

Только за первое полугодие 2006 года в реальном секторе экономики доля организаций, работающих убыточно, увеличилась на 10 % и составила 40% от их общего числа. В легкой и медицинской промышленности, жилищно-коммунальном хозяйстве убыточными стали более 50 % организаций. В половине районов Кубани и в трети городов крупные и средние предприятия (без сельского хозяйства) имеют отрицательный финансовый результат.

У Кубани, по сути дела, нет собственной инвестиционной базы. Валовой продукт на душу населения здесь составляет 1300 $. После всех распределений хорошо, если на душу населения остается 300 $ дохода в год (опять же в среднем), а это всего лишь недельный минимум заработной платы рабочего США. Его может хватить только на обеспечение «благосостояния» на уровне вымирания.

Словом, никакого крутого поворота в сторону улучшения социально-экономической ситуации на Кубани нет, и не предвидится. И наивно полагать, что г-н Ткачев этого не понимает. Но одно дело осмыслить действительность с тем, чтобы ее исправить, а другое дело, чтобы использовать в своих интересах. Потому мы и говорим о чудовищной степени безнравственности.

Меркушин:

Открытое письмо
Учредителя газеты "Мордовия сегодня"
А.А.Сардаева

Президенту Российской Федерации
В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обратиться к Вам меня заставило катастрофическое положение в Республике Мордовия. Да, не далее чем две недели назад Глава республики Николай Иванович Меркушкин отчитался перед Вами о том, что монетизация льгот в регионе идет успешно, и митингов нет. Его слова вызвали у жителей республики бурю негодования, поскольку в них не было и доли правды.
Народ не митинговал лишь потому, что до последнего ждал, когда правительство Мордовии сориентируется в новом законе и выдаст причитающиеся компенсации. Однако вместо них люди получили гроши. Компенсации региональным льготникам не смогли даже в малой степени покрыть отмененные льготы. А транспортная проблема не решена до сих пор. Но вместо того, чтобы заниматься насущными проблемами, Глава Мордовии погрузился в празднование 75-летия республики. Чтобы народ не особо волновался, к празднику работникам бюджетной сферы Глава  выдал премии по 1000 рублей. Более 60 миллионов рублей, в ситуации, когда республика переживает далеко не лучшие времена, Николай Меркушкин потратил фактически на саморекламу! Сложно было ожидать, что большая часть жителей Мордовии, находящихся за чертой бедности, спокойно отнесется к многомиллионному по затратам празднованию юбилея республики. Народ воспринял премии как подачку, и 26 января вышел на санкционированный митинг. Порядка 10 000 его участников – самый веский аргумент в пользу того, что мордовские власти провалили реформу!!!
Руководство республики однако не только не вышло к митингующим, оно посмеивалось, глядя на собравшихся из окон Дома республики. Это вывело людей из себя, и они ринулись штурмом брать здание. Иной реакции и быть не могло – люди подавлены тем, что в очередной раз оказались обмануты.
Требования митингующих сводились даже не к возврату льгот, а к тому, чтобы Меркушкина отправили в отставку. Люди действительно устали от этого человека, который за 10 лет правления республикой не смог улучшить жизнь в регионе. По уровню жизни Мордовия уверенно занимает 76 место, и нет никаких предпосылок к тому, что положение изменится в лучшую сторону.
Власть и бизнес должны быть разделены. Но в Мордовии все находится в одних руках. Семья Меркушкиных везде: в бизнесе, образовании, политике, сельском хозяйстве, в сфере развлечений и т.д. Старший брат Главы республики Александр Иванович Меркушкин (ОАО "Саранскстройзаказчик") практически монополизировал строительную индустрию, взвинтив цены на жилье до уровня цен Санкт-Петербурга и Подмосковья. Младший брат, Иван Иванович Меркушкин возглавляет ОАО "Мордовнефтепродукт", которое сделало цены на бензин одними из самых высоких в стране. Во главе кондитерской фабрики "Ламзурь" фактически стоит младший сын Николая Ивановича Меркушкина, Александр (зам. директора). Он также управляет развлекательным клубом "Гагарин". Одним из крупнейших сельхозкооперативов - "Дружбой" - управляет второй сын Главы - Алексей. Не меньше вопросов вызывает деятельность еще одной, близкой к главе структуры. В начале 2000 года при активном участии Меркушкина был создан некоммерческий фонд "Созидание". В него  вошли еще семь человек - директора крупных предприятий республики. Спустя некоторое время этот некоммерческий фонд вместо обозначенных задач занялся скупкой акций промышленных предприятий Мордовии.
По моему глубокому убеждению, засилье членов Семьи не улучшает, а усугубляет положение жителей Мордовии. 
Экономика республики держится на 3-4 промышленных предприятиях, а ведь еще 15 лет назад их было в несколько раз больше! Светотехнический гигант "Лисма" не так давно был продан. Прежний гендиректор (ныне - сенатор от Мордовии в Совете Федерации) В. Литюшкин довел его практически до банкротства. Малый и средний бизнес развиваются в основном в приближенных к Семье и имеющих льготное налогообложение сферах.
Николай Меркушкин крайне нетерпимо воспринимает всякое инакомыслие по отношению к проводимому им курсу. За ряд публикаций, содержащих критику в адрес руководства республики, редакция учрежденной мной газеты подверглась комплексным репрессиям. Через два месяца после публикации  статьи под заголовком "Меркушкин должен уйти в отставку" по уголовному делу был осужден и отправлен в колонию журналист газеты. Затем уголовное дело было возбуждено в отношении меня. Причиной столь пристального внимания ко мне стало в том числе и то, что на одной из сессий Государственного собрания я в составе группы депутатов попросил Главу назвать предприятия, которые, работая на территории республики, получали налоговые послабления. И я, и мои коллеги понимали, что речь шла о "ЮКОСе", который превратил Мордовию в большую кормушку для себя, но для Меркушкина это была тема, которую он предпочитал не обсуждать.
Работу оппозиции Глава Мордовии объясняет жителям республики не иначе как деятельность организованных преступных группировок. И хотя проблема оргпреступности уже не стоит так остро, как, например, еще лет восемь назад, Меркушкин продолжает убеждать людей в том, что неудачи региона - это вина ОПГ. Но даже такое замещение понятий не может запутать людей, которые видят: основная проблема республики - это уже не бандиты, а безработные люди, которые по вечерам выходят на улицы, чтобы обирать прохожих.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы призываем Вас обратить внимание на происходящее в Мордовии. Республика устала жить в условиях, когда на людей, несогласных с позицией Главы республики, заводятся уголовные дела по надуманным поводам; когда каждая газета вынуждена только хвалить Меркушкина, в противном случае ее попытаются закрыть любыми путями; когда парламентские вопросы оборачиваются для депутатов политическими репрессиями; когда жители Мордовии уезжают в соседние регионы, отчаявшись найти минимальные условия для существования.

Уважаемый Владимир Владимирович!
Я надеюсь на то, что Вами будут предприняты меры, которые вернут республику в общероссийское правовое поле и позволят ей развиваться по законам демократического общества.
Николай Меркушкин исчерпал свой ресурс. Люди это чувствуют и больше не могут жить на грани нищеты. Вы, Владимир Владимирович, наша последняя надежда. Если Вы назначите Меркушкина Главой Мордовии  –   республика вспыхнет новыми акциями протеста. Еще 5 лет правления региона его Семьей люди не выдержат. Не допустите подрыва доверия всей вертикали власти.
Жители Мордовии не просят невозможного: только жить, работать и зарабатывать  деньги, на которые можно было бы прокормить семью. Меркушкин доказал, что под его управлением это невозможно.

Савченко:

Подшипники за всемогущество-2
Депутат федерального парламента России и владелец подшипникового холдинга ЕПК Олег Савченко рвется к власти в Казахстане
Карсакбаева Гульнара

Планы у депутата достаточно обширные – при худшем раскладе он надеется занять кресло акима Акмолинской области, при удачном – влезть в верхи республиканской власти. Перенести свои политические игры из России в Казахстан Савченко решил уже давно – сразу после проигрыша на выборах губернатора Волгоградской области в 2004 году. Понятно, что статус народного избранника его уже не устраивает – в исполнительной власти можно контролировать ресурсы, которые и не снятся в думе, но в России вертикаль власти выстроена, все решается в администрации президента, к тому же «подшипниковый король» освоил все, что было можно. А Казахстан – страна необъятных просторов и огромных возможностей.

В Казахстан Савченко проник еще в конце 90-х гг. Познакомившись с зятем президента республики Нурсултана Назарбаева Рахатом Алиевым, провернул несколько сомнительных сделок, использовав богатый опыт, накопленный в России. Легализовал свои частые посещения Казахстана российский депутат-бизнесмен очень просто и не без помощи все того же Алиева. В 2000 году «опальный зять» познакомил Савченко с Гафуром Искановым – совладельцем Степногорского подшипникового завода и серым кардиналом казахского бизнеса. Исканов тоже давно пытался подобраться к власти, и по некоторым данным был одним из соратников Алиева в подготовке олигархического переворота. Но к 2001 году у него начались серьезные проблемы в бизнесе – правоохранительные органы республики стали проявлять пристальный интерес к личности Исканова. Тогда и возник план продажи СПЗ Савченко - это давало ему и легальный выход в Казахстан и привязывало его к заговорщикам, которым он теперь «был должен» за оказанную услугу.

Тем временем, проблем и у Алиева и у Исканова появлялось все больше. Из «любимчика» Алиев стал изгоем в Казахстане, и ему пришлось скрыться в Австрии. Исканов тоже сменил место жительства - переехал в Москву, но и тут у него возникли трения с правоохранительными органами. В итоге казахстанский воротила осел в Объединенных Арабских Эмиратах, купив себе шикарную виллу на берегу Персидского залива. Однако от планов ухватить кусок от пирога власти в Казахстане, где у него еще оставался доходный цветочный бизнес (он разводит розы и имеет сеть розариев, а также строит теплицы и склады по всему Казахстану), Исканов не отказался. Олегу Савченко в своих проектах он отвел должность акима Акмолинской области, а самого его устраивало кресло акима Степногорска, позволяющее контролировать бизнес в городе.

Из всех троих свобода действий и перемещений осталась только у Савченко - на него то сообщники и решили повесить основную «политическую» работу. Вспомнили, конечно, и про должок, заявив, что пора расплачиваться за завод – финансированием проекта. Революции требуют много денег, а тут речь шла именно о революции.

Однако Савченко, естественно, с кровными на проект с сомнительным результатом расставаться не хотел, да и сама идея о революции его не вдохновляла – в отличие от друзей-подельников ему еще было что терять. Последнюю попытку сломать несговорчивого партнера Алиев и Исканов предприняли в Эмиратах. Они пригласили туда съевшего собаку на изучении революций главу ОГФ Гарри Каспарова, тем более, что розовый бизнес Исканова позволял обставить переворот театрально. Опыт розовых революций в мире уже есть, Каспаров его прекрасно изучил, неоднократно ссылался на грузинский вариант в своих планах на Россию и даже задерживался силовиками с розой в руках во время одной из акций «Другой России». Правда вместо красных роз, Исканов предложил использовать желтые – в честь одного из цветов флага Казахстана. также символизирующего цвет степей.

После этого балагана, сопровождавшегося вымогательством, Савченко идея свержения власти революционным путем окончательно разонравилась и между бывшими партнерами произошел полный разрыв. Правда от идеи занять один из руководящих постов в Казахстане бизнесмен не отказался, но решил действовать по собственному плану – без роз, знамен, захватов почты и телеграфа и прочего революционного антуража. Он стал знакомиться с нужными людьми, нанял себе репетитора, чтобы выучить казахский язык, ознакомился с историей государства и даже освоил премудрости приготовления блюд национальной кухни. Опираясь на информацию, почерпнутую из регулярного просмотра записей заседаний казахского парламента, депутат попытался пролоббировать в российских думе и правительстве несколько инициатив, направленных на укрепление российско-казахской дружбы – проведения форумов по приграничному сотрудничеству, реализации программы по обмену студентами и даже через комитет образования выходил с предложением ввести в школах регионов, где живет много казахов (в первую очередь приграничных) изучение национального языка. Кстати, казахский язык помог Савченко выиграть выборы в Госдуму Он руководил выборным процессом от «Единой России» по Волгоградской области – традиционно «красному» региону. В Михайловском округе, откуда он избирался, и где проживает много казахов, Савченко вел агитацию на казахском языке. То есть он не только упражнялся в языкознании, но и завоевывал для партии многочисленные голоса. В общем, решил он стать в стране «своим», но «взять» Республику из России.

Правда, похоже, Алиев и Исканов предательства Савченко не простили. Последние события говорят о том, что они по-прежнему подыскивают сторонников для организации переворота и заодно вставляют палки в колеса российскому депутату, двигающемуся во власть. Соратников заговорщики ищут, преимущественно, в госорганах, например, по некоторым данным, одним из них стал зампредседателя Комитета по защите конкуренции казахстанского Мининдустрии Айдын Бикебаев, основатель известной в Казахстане юридической фирмы «Саят Жолши и Партнеры». Кстати, фирма эта известна в основном тем, что в свое время помогала приватизировать казахстанские предприятия и провела большое количество сделок с собственностью. И что удивительно – после того, как Бикебаев получил должность в государственном ведомстве, у Комитета по защите конкуренции появилось огромное количество претензий к тем самым организациям, сделки с собственностью которых заключались фирмой «Саят Жолши и Партнеры». Это в общем то подтверждает и повышенный интерес казахстанских антимонопольщиков к активам Савченко. Естественно, этой фамилией список новых сообщников «опального зятя» и его приспешника не ограничивается – денег на покупку дружбы у них пока хватает.

Пойдет или нет Казахстан по пути Грузии, получив свою розовую революцию, покажет будущее. Но уже понятна и степень участия в этом Олега Савченко, и его связь с Рахатом Алиевым. И судя по прежним карьерным шагам «подшипникового короля» по политической карьерной лестнице, своего в Казахстане он, скорее всего, добьется – не сможет самостоятельно получить мирным путем хотя бы акимат, пойдет за победителем в борьбе за власть, не исключено, что, возобновив дружбу с Алиевым и Искановым, если переворот все же состоится.

Ну, каво выбираешь, Иноуродец?

Отредактировано павуг (2010-06-28 19:01:52)

0

78

B&B написал(а):

пускай айпи откроют.
Не... этот не тихий, этот схож по оборотам, щенячьему задору, тупости...
Как говорится, характеризующие признаки.

Что то либерастическое гавно Биби раздухарился. Это забавно.

А троица Порева-Биби-Буржец, старательно вылизывающие друг другу анусы, забавляет еще сильнее.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Инородец, конкретный вопрос!!!