Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Стенограмма интервью Александра Лукашенко телеканалу ”Евроньюс“


Стенограмма интервью Александра Лукашенко телеканалу ”Евроньюс“

Сообщений 81 страница 83 из 83

81

Хреновые дела у бацьки - неделю истерил, кусал и оплевывал руку дающего, пока кто то поумней не напомнил ему - Алиев на две недели только кредит дает, кредит китайский - курочка в гнезде, а с яичками полные непонятки - то ли тебе снесут, то ли твои унесут. А тут еще не всю беспошлинную нефть успели забрать, да и выборы на носу - денег не будет даже на печать плакатов с твоей фоткой.

0

82

Бюджетная ссуда Белтрансгазу для оплаты долга Газпрому была оформлена задним числом
http://forua.mybb.ru/viewforum.php?id=3  01.07.2010 09:26 | АФН
Белорусские власти предоставили ОАО «Белтрансгаз» бюджетную ссуду для погашения задолженности перед ОАО «Газпром» за поставленный газ без соответствующего документального оформления. Соответствующее постановление Совмина №969 появилось только на следующий день после того, как Газпром подтвердил наличие денег на своем счету.

Согласно документу Белтрансгазу была выдана 12-дневная ссуда в $186.6 млн.

«1. Предоставить в июне 2010 г. открытому акционерному обществу «Белтрансгаз» за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на бюджетные кредиты, ссуды, займы, бюджетную ссуду в размере, эквивалентном 186 617 006,37 доллара США, для погашения задолженности за поставленный открытым акционерным обществом «Газпром» природный газ с ее возвратом не позднее 30 июня 2010 года», - говорится в тексте документа.

Постановление №969 вступает в силу с 23 июня 2010 года.

Напомним, что первый вице-премьер РБ В.Семашко во второй половине дня 23 июня сообщил, что Белтрансгаз «в качестве жеста доброй воли» погасил задолженность перед Газпромом. Утром 24 июня Газпром подтвердил поступление денег от белорусского партнера и снял ограничения на поставки природного газа в Беларусь.

Лишь только на следующий день – 25 июня – было подписано постановление №969.

А.Лукашенко заявил, что для погашения долга перед Газпромом одолжил $200 млн у «чужих людей» и своих друзей. Позже сообщил, что денег все-таки дал свой в доску чужой человек президент Азербайджана И.Алиев.

0

83

Согласно документу Белтрансгазу была выдана 12-дневная ссуда в $186.6 млн.

Алиев Луке на 12 дней, Лука Белтрансгазу - скоро, как при межбанкоском обмене, перейдут на ночные кредиты. Вывод - бацька гол, как старый вол. Свободных денег нет, только на деньгах Газпрома и беспошлинной нефти держится. Но нефть уже выбрали на 80%, а с Газпромом нужно будет рассчитываться по более высоким ценам. Перспективы кислые.

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Стенограмма интервью Александра Лукашенко телеканалу ”Евроньюс“