Резервная площадка форума FOR-UA.info

Объявление

Основная площадка - FOR-UA.info

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Украинцы проектировавшие и летающие на космических кораблях


Украинцы проектировавшие и летающие на космических кораблях

Сообщений 81 страница 95 из 95

81

Ты дурочку-то не включай, да? УКРАИНСКИЕ ракеты уже летают?
==
А чьи там летают ? Бразильских то не придумали еще после 40 трупов 30 лет тому.

0

82

Не, самое главное, что остальной СССР к ракетам не имел никакого отношения!
Да, но, в таком случае,  где сейчас космические достижения Украины?

Мед никуя ты мышей не ловишь. Наверное твоим детям и при этой незалежной власти в школе не расказивают что их герои всякая мразь типа Мазеп или Бандер, а не их фронтовики и космонавты. Просто нам, кто остался в этом проклятом бантустане это нужнее, рассказать своим детям кто их герои и какая их настоящая Родина. Если мы не доживем, то бы они додавили прокляютую незалежную нечисть.  что бы ее следа не осталось, что бы жовто-блатитной тряпке, без мата и ненависти не разговаривали.

0

83

Очень не хочется участвовть в таком явлении, как хохлосрач. Но иногда его не избежать. У Королева мать была украинка. Хорошо. Кам был бы великий Королев на Украине, буде она вдруг независимой? Привинчивал бы колеса к трактору. Патон бы паял лампы. И так далее. Крестьянская страна, интересная черноземом, ну о чем мы говорим? Впрочем, все и сейчас видно, по графикам

0

84

Нет никаких украинских ракет. Если немного посмотреть историю космонавтики, там есть и Грузины и Чеченцы, немало айзеров и других народностей Советского народа. Если брать какие ракеты летают это реально говоря снятые с дежурства, военные ракеты.

0

85

Orangstop написал(а):

Называем украинских людей причастных к освоению космоса

мелко как-то даже. я читала, что Христианство, Буддизм, Зороастризм и еще несколько других учений родилось на берегах Днепра и отсюда распространилось по миру.
по сравнению с этим космонавты с украины - мелочь пузатая. )))

0

86

А где это украинцы летают на космических кораблях?
Помню, Кучма говорил, что мечтает, шобы украинцы полетели на Марс. Потом подумал и добавил: "Але не уси. Трохи муситы й на Украйнэ залышытыся"

Извините, что исковеркал чудову мову.
Так ведь опять как посмотреть: может, я её скорркетировал?

0

87

Космонавт написал(а):

Просто нам, кто остался в этом проклятом бантустане это нужнее, рассказать своим детям кто их герои и какая их настоящая Родина.

Космонавт, я рассказываю...  Поэтому и вздрагиваю при всех дележах - кто круче был в Союзе... Не делю я Союз! Ни в космосе, ни в балете...

Самое интересное - прилипание к чужим достижениям и отторжение своих, но сделанных вместе с Россией - традиция незалежной Украины. Как пример - день Залізничника.

Саме 4 листопада 1861 року з Відня через Перемишль до залізничного вокзалу Львова прибув перший поїзд на території сучасної України. Цей день вважається початком історії залізниць в Україні.

До незалежності України офіційна історіографія називала першою залізничною лінією ділянку Одеса - Балта, яка була побудована на 5 років пізніше від лінії Перемишль - Львів. Комуністичний режим замовчував усі досягнення на тій території сучасної України, яка відносилась не до царської Росії, а до Австро-Угорщини.

Какое отношение имеет Украина к поезду Перемышль-Львов? кроме разве что это на территории современной Украины. Впрочем, сама территория - тоже результат подарков русских царей...

0

88

Нет никаких украинских ракет.  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
-
А это шо ФУЙ у тебя на лбу  ?
-
Юрий Лигун,
Газета "2000", 30 октября 2009 г.

Совместный бразильско-украинский космический проект с использованием отечественной ракеты «Циклон-4» из подготовительной фазы перешел в решающую, когда идеи становятся осязаемыми.
http://image.tsn.ua/media/images/218xX/Apr2011/383414267.jpg
В экваториальных лесах Бразилии готовят космодром "Алкантара" для запуска украинской ракеты "Циклон-4". Там возводят грандиозный пусковой комплекс - десятки зданий, железную дорогу, взлетно-посадочную полосу, обещают порт.

"Я повторяю то, что сказал президенту, - мы сделаем первый квалификационный запуск "Циклона-4" в 2012 году", - рассказал "отец" современной ракетной программы Бразилии Роберто Амарал журналистам ТСН, которые первыми из украинских журналистов побывали на космодроме в непроходимых бразильских джунглях.

К 2031 году, по концепции украинского правительства, государство инвестирует в космическую деятельность 38,5 млрд грн. Создание ракетно-космического комплекса "Циклон-4" на космодроме "Алкантара" - среди приоритетных проектов.

Бразильцы утверждают, что их космодром - лучшее место в мире для подъема в космос. Отсюда до экватора всего 300 километров. Вращение земли помогает ракете выводить на орбиту спутник на 30 процентов тяжелее, чем, например, с "Байконура". К тому же, это безопаснее - на тысячи километров ни одной живой души.

После банкротства "Морского старта" сотрудничество с бразильцами остается фактически единственным проектом, в котором Украина - полноценный партнер, а не поставщик отдельных систем и агрегатов. А вслед за Бразилией "Циклон" готовы запускать и американцы.

Разработчик ракеты - КБ "Южное" - практически полностью отказалось от российских комплектующих. В "Циклоне" - повышена мощность, новые двигатели, авионика.

0

89

Vitaly Petrov написал(а):

оролева пожалуйста вычеркните ну не повезло русскому человеку родиться в этом проклятом месте

в своей автобиографии на поступление в КПИ он написал "украинец"
и писал, кстати, по-украински :)

0

90

в своей автобиографии на поступление в КПИ он написал "украинец"
и писал, кстати, по-украински  http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif  маладец деми

0

91

"Русский или украинец? В доме говорили по-русски. С ребятами говорил по-русски. Все преподавание тоже по-русски. Украинский учили, но говорил по-украински он плохо. В общем-то можно писать и так и этак. Но раз он в Киеве, лучше, пожалуй, написать: "Украинец"."

0

92

И все же украинцы , плоть и соль Земли малороссийской сделали возможным эти полеты. Это были и есть мозг всей Русской цивилизации.

0

93

demiurg написал(а):

Vitaly Petrov написал(а):

    Королева пожалуйста вычеркните ну не повезло русскому человеку родиться в этом проклятом месте

в своей автобиографии на поступление в КПИ он написал "украинец"
и писал, кстати, по-украински :)

Пля, Вам бы читать с Оранжстопом побольше и внимательнее. Только напрасно суета от вас, паны

Он ездил теперь в КПИ каждый день: в незнакомом городе друзей не было, и к тому же все время надо было еще что-то писать, заполнять, проходить медкомиссию. Ответа на срочный запрос в Одессу пока не было, он уже начинал волноваться. А вот тут опять подсунули какую-то бумагу. Анкета. Надо заполнять. Дошел до графы "Национальность" и задумался. Действительно, а кто он, собственно, по национальности? Отец как будто бы был русским, а мама? Дед - тот уж точно украинец, да и бабушка тоже, конечно. Значит, мама украинка. А он? Русский или украинец? В доме говорили по-русски. С ребятами говорил по-русски. Все преподавание тоже по-русски. Украинский учили, но говорил по-украински он плохо. В общем-то можно писать и так и этак. Но раз он в Киеве, лучше, пожалуй, написать: "Украинец".

Вспомним "маленькие хитрости" в анкете, заполненной для поступления в Киевский политехнический институт. В графе "национальность" он пишет: украинец. Через два года, заполняя в Москве анкету МВТУ имени Баумана, - русский.

Украм гулять мимо Королёва.

0

94

http://upload.bbfrm.ru/pixel/c2f2f73a907e301d11fd5f073af6ab84/1/&%*%&$^#%!#@!)))#^%#!(^!)(!##@$#^$&%(*&)&_(*)&&%^E%@$@/sergej_pavlovich_korolev_evrej/908172.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/dcf3617f9ef4562e22545350238d30dc/2/&%*%&$^#%!#@!)))#^%#!(^!)(!##@$#^$&%(*&)&_(*)&&%^E%@$@/sergej_pavlovich_korolev_evrej/908172.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/ddd95fd5748116681d66fa9a79f3d47a/3/&%*%&$^#%!#@!)))#^%#!(^!)(!##@$#^$&%(*&)&_(*)&&%^E%@$@/sergej_pavlovich_korolev_evrej/908172.jpg

0

95

Ну эот по классике...

0


Вы здесь » Резервная площадка форума FOR-UA.info » Политика и экономика » Украинцы проектировавшие и летающие на космических кораблях